KW 50

Die Trainingspläne sind nur im Querformat sichtbar, das Telefon bitte um 90° drehen.

Die Corona-Maßnahme Mindestabstand, das Tragen einer Maske und Desinfektion bleibt eine Empfehlung des BSSB.
Vereinswaffen werden bei Bedarf vom Waffenausgabedienst in Absprache mit der Standaufsicht an den Schützen übergeben. Nach dem Schießen überprüft die Standaufsicht das Patronenlager, bzw. die Trommel. Die Vereinswaffe wird von dem Schützen gereinigt und dem Waffenausgabedienst übergeben; dieser dokumentiert die Sauberkeit der Waffe und deren Funktion.

Montag, 11.12.2023
kein Schießbetrieb

Dienstag, 12.12.2023 Meyton Schießanlage 10 m

wdt_ID Trainingszeit Aufsicht Schütze Stand Nr.1 Schütze Stand Nr.2 Schütze Stand Nr.3 Schütze Stand Nr.4 Schütze Stand Nr.5 Schütze Stand Nr.6 Schütze Stand Nr.7 Schütze Stand Nr.8 Schütze Stand Nr.9 Schütze Stand Nr.10 Schütze Stand Nr.11 Schütze Stand Nr.12
1 .
2 19:00 - 19:50 Heinz Röder
3 20:00 - 20:50
4 21:00 - 21:50
5 .

Dienstag, 12.12.2023

wdt_ID Waffenausgabe
1 MANFRED WEBER

Dienstag, 12.12.2023 25 m Schießstand
ausschließlich Kleinkaliber-Training

wdt_ID Trainingszeit Aufsicht 25m Stand Schütze Stand Nr.1 Schütze Stand Nr.2 Schütze Stand Nr.3 Schütze Stand Nr.4 Schütze Stand Nr.5
26 .
25 19:00 - 19:50 Hasso Reich
24 20:00 - 20:50 Hasso Reich Michael Hastreiter
23 21:00 - 21:50 Hasso Reich Michael Hastreiter UHC Heinz Röder UHC
22 .

Dienstag, 12.12.2023 50 m Schießstand
ausschließlich Kleinkaliber-Training

wdt_ID Trainingszeit Aufsicht 50m Stand Schütze Stand Nr.1 Schütze Stand Nr.2 Schütze Stand Nr.3 Schütze Stand Nr.4 Schütze Stand Nr.5
26 .
25 19:00 - 19:50 Stefan Hastreiter
24 20:00 - 20:50 Stefan Hastreiter Anton Brendel Alex Steinbach
23 21:00 - 21:50 Stefan Hastreiter
22 .

Mittwoch, 13.12.2023 Meyton Schießanlage 10 m

wdt_ID Trainingszeit Aufsicht Schütze Stand Nr.1 Schütze Stand Nr.2 Schütze Stand Nr.3 Schütze Stand Nr.4 Schütze Stand Nr.5 Schütze Stand Nr.6 Schütze Stand Nr.7 Schütze Stand Nr.8 Schütze Stand Nr.9 Schütze Stand Nr.10 Schütze Stand Nr.11 Schütze Stand Nr.12
1 .
2 19:00 - 19:50
3 20:00 - 20:50
4 21:00 - 21:50
5 .

Mittwoch, 13.12.2023

wdt_ID Waffenausgabe
1

Mittwoch, 13.12.2023 25 m Schießstand
19-20 Uhr ausschließlich Vorderlader

wdt_ID Trainingszeit Aufsicht 25m Stand Schütze Stand Nr.1 Schütze Stand Nr.2 Schütze Stand Nr.3 Schütze Stand Nr.4 Schütze Stand Nr.5
1 .
2 19:00 - 19:50 Maximilian Linz Max Linz
3 20:00 - 20:50 Maximilian Linz Manfred Weber Frank Weber +V .45 ACP
4 21:00 - 21:50 Maximilian Linz Stefan Wiesenhütter +V CZ Shadow 2
5 .

Mittwoch, 13.12.2023 50 m Schießstand
19-20 Uhr ausschließlich Vorderlader

wdt_ID Trainingszeit Aufsicht 50m Stand Schütze Stand Nr.1 Schütze Stand Nr.2 Schütze Stand Nr.3 Schütze Stand Nr.4 Schütze Stand Nr.5
1 .
2 19:00 - 19:50 Dagmar Reich
3 20:00 - 20:50 Dagmar Reich Anton Brendel Tobias Gnutzmann
4 21:00 - 21:50 Dagmar Reich
5 .

Freitag, 15.12.2023

SG Weißenohe
Bayerischer Soldatenbund


ich komme am 15. Dezember zum Schießen

wdt_ID Nr. Name ab Uhrzeit Stand Nr.
1 1 Bernd Enghardt 18:00
2 2
3 3
4 4
5 5
15 6
16 7
17 8
19 9
20 10

Samstag, 16.12.2023
kein Schießbetrieb

Sonntag, 17.12.2023 Meyton Schießanlage 10 m

wdt_ID Trainingszeit Aufsicht Schütze Stand Nr.1 Schütze Stand Nr.2 Schütze Stand Nr.3 Schütze Stand Nr.4 Schütze Stand Nr.5 Schütze Stand Nr.6 Schütze Stand Nr.7 Schütze Stand Nr.8 Schütze Stand Nr.9 Schütze Stand Nr.10 Schütze Stand Nr.11 Schütze Stand Nr.12
1 .
2 10:00 - 10:50 Isa Schuster (Gast) Hastreiter Michael hastreiter Kerstin Enghardt
3 11:00 - 11:50
4 12:00 - 12:50
5 .

Sonntag, 17.12.2023

wdt_ID Waffenausgabe
1 Alex Steinbach

Sonntag, 17.12.2023 25 m Schießstand

wdt_ID Trainingszeit Aufsicht 25m Stand Schütze Stand Nr.1 Schütze Stand Nr.2 Schütze Stand Nr.3 Schütze Stand Nr.4 Schütze Stand Nr.5
1 .
2 10:00 - 10:50 Werner Hansen
3 11:00 - 11:50 Werner Hansen Isa Schuster (Gast) Hastreiter +V gsp Kaan Koktay Kerstin Enghardt Michael hastreiter
19 12:00 - 12:50
20 .

Sonntag, 17.12.2023 50 m Schießstand

wdt_ID Trainingszeit Aufsicht 50m Stand Schütze Stand Nr.1 Schütze Stand Nr.2 Schütze Stand Nr.3 Schütze Stand Nr.4 Schütze Stand Nr.5
1 .
2 10:00 - 10:50 Anton Brendel G. Drechsler Wilfried Fink Hofmann Tobias Gnutzmann
3 11:00 - 11:50 Anton Brendel G. Drechsler Tobias Gnutzmann +V M96
4 12:00 - 12:50 Anton Brendel
5 .